http://news.ykt.ru/upload/image/2013/04/10333/main_big.jpg
В этом году россиян ожидают самые продолжительные майские праздники, выходные в мае 2013 года будут длиннее, чем новогодние и рождественские каникулы.

Итак, как мы отдыхаем на майские праздники 2013?
Как постановила Госдума, в 2013-м году нас ждут самые большие праздничные дни в мае - выходными будут первые пять дней мая, то есть отдыхаем с 1 по 5 мая включительно, празднуя 1 мая и Пасху.
Далее на три дня придется выйти на работу, так как 6, 7, 8 мая - рабочие дни, после чего нас ожидает еще одна череда выходных - с 9 по 12 мая мы снова отдыхаем и отмечаем великий День Победы.
http://www.news.ykt.ru/upload/image/may_otdih_2013_01.jpg
В целом выходными будут девять дней, причем практически кряду, к счастью, их не надо отрабатывать, так как они были перенесены с новогодних праздников. У кого есть возможность взять отпуск с 6 по 8 мая, тот может спокойно отправиться на море, в горы или просто за город на шашлыки или рыбалку на целых 2 недели.Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призвал отдохнуть на майские праздники на природе, что будет крайне полезно для здоровья в частности горожан. Ни в коем случае, считает главный санитарный врач России, нельзя оставаться дома и пролежать наступление теплой погоды на диване. Главное не оставить мусора после себя и отыхать, соблюдая правила пожарной безопасности, чтобы приятные часы на природе не были омрачены неприятной ситуацией.Желаем вам как следует отпраздновать все майские праздники и отлично провести время на продолжительных выходных!!!