В полицию обратилась учительница одной из сельских школ Олекминского района Республики Саха (Якутия)  и рассказала о финансовых махинациях директора. Для проверки информации из аппарата министерства внутренних дел по республике в район были командированы сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Полицейские изъяли финансовую документацию школы и провели исследование. Информация подтвердилась. Выяснилось, что в период с 2008 по 2010 годы, 46-летний директор подделывал в платежных ведомостях о выдаче денежных средств, предусмотренных в качестве стимулирующей выплаты, подписи учителей. В настоящее время выявлено 16 эпизодов преступления. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.

По данному факту, следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) в его отношении возбуждено уголовное дело за присвоение денег в крупном размере с использованием своего служебного положения. Следствие продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).